49% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ
сегодняСреди привлекательных направлений для туризма у жителей Мурманской области — Карелия, Байкал, Кавказ и Иркутская область. Об этом сообщили аналитики популярной платформы объявлений.
«Самым интересным направлением для туристических поездок в будущем стали Байкал и Иркутская область — сюда хотели бы отправиться 55% опрошенных. Также в топ вошли Алтай (54%), Карелия (49%) и Кавказ (43%): эти регионы чаще называли северяне в возрасте от 34 до 44 лет», — сообщили эксперты «Авито Путешествий».
Известно, что старшее поколение северян «55+» больше других привлекают города Золотого кольца, а опрошенных в возрасте от 25 до 34 лет — Калининградская область и Камчатка. Молодежь до 24 лет чаще выбирают для отдыха Дальний Восток и Север России.
Ранее Nord-News сообщал, что в Мурманскую область часто приезжают туристы из Китая, Индии, Индонезии. Также известно, что объемный багаж приезжающих становится, в том числе, причиной переполненных полок в салонах прилетающих пассажирских самолетов.
Сейчас также читают: Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»
Фото: Александра Козлова
Елена Становая