Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мурманска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Мурманской области с 1 апреля родители смогут подать заявление на зачисление ребенка в школу. Об этом сообщает региональный Минобр.

У родителей начинается горячая пора, хотя часть забот снимается благодаря современным технологиям. Обращение о зачислении в школу можно отправить онлайн через портал «Госуслуг» — документ создастся автоматически на основе уже имеющейся информации.

Заявления в школы по месту жительства принимаются до конца июня. Далее до начала сентября подать документы можно в любую школу, если там останутся свободные места. О результатах мамы и папы узнают через три дня после завершения приема.

Дети льготников, в том числе участников СВО и сотрудников силовых структур, могут записаться на учебу в первоочередном порядке. Для этого к заявлению надо прикрепить подтверждающие документы.

Ранее 14 марта в Губернаторском лицее прошел День открытых дверей. Дети и их родители пообщались с учителями и смогли задать все интересующие их вопросы.

Сейчас также читают: Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

Фото: министерство образования Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке