Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мурманска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Третий из трех необходимых для ремонта «Ленинграда» подшипников готов к отправке на Балтийский завод ОСК.

Предприятие ОСК Севмаш изготовило необходимую деталь. Первые две ушли на строящийся корабль в конце прошлого и начале этого года.

Вес «колесика» — 25 тонн, высота — 2,5 метра. Пресс-служба завода сообщает, что это самые крупные изделия в истории предприятия.

Однако долго простаивать не пришлось — завод изготавливает подшипники для ледокола «Сталинград». Только в конце мая они отправятся из сварочного цеха в механический, и уже позже — на сборку. Для этого задействовано 20 цехов предприятия. «Ленинград» и «Сталинград» — пятый и шестой серийные атомные ледоколы проекта 22220.

Сейчас также читают: Мурманчанин за угрозу убийством и избиение жены отправится за решетку

Фото: Медиапалуба

Соответствует редакционной политике

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке