Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мурманска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота встретилась с представителями Минсельхоза. Под руководством замминистра Максима Борового и представителей прибрежных регионов прошло совещание, где обсуждались проблемы замены ветхого флота.

Помимо ограничений для судов возраста 40+, введения новых пошлин и регистрацию внебиржевых сделок, обсуждали и общие проблемы отрасли. Рыбаки были услышаны, их позицию поддержали.

Боровой согласился, что вывозные пошлины — это нецелесообразно. Подобная мера только сократит экспорт и никак не способствует глубокой переработке.

Что касается флота 40+, то его количество в рыболовном секторе перевалило 80%, поэтому ограничения эксплуатации негативно отразятся на экономике. Постройка новых же судов ограничена возможностями верфей, которые загружены на годы вперед. И именно развитием верфей необходимо озадачиться в первую очередь.

На регистрацию сделок предложено наложить мораторий длиною в год — и эта идея также нашла поддержку у представителей министерства.

Сейчас также читают: Клоунский патруль в Мурманске пришел к детям в больницу

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке