Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Мурманска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В заполярной столице завершили расследование уголовного дела, связанного с похищением вагончика с одного из строительных объектов. Северянину, которого обвиняют в преступлении, грозит до 6 лет лишения свободы.

«Противоправное деяние было совершено в июле 2025 года. Злоумышленник похитил строительный вагончик, принадлежащий одной из организаций, осуществлявшей работы на территории областного центра», — сообщает областное управление МВД.

Обвиняемый в преступлении 45-летний житель посёлка Зверосовхоз работал неподалеку от стройки и решил продать вагончик своему соседу, которому нужна была бытовка. Северянин сфотографировал объект, снял с него замок и повесил свой, тем самым имитируя, что вагончик принадлежит ему.

Вместе с соседом злоумышленник перевез на манипуляторе похищенное имущество в Зверосовхоз и получил за это 60 тысяч рублей. В итоге преступление полицейские раскрыли и вернули вагончик законному собственнику, а на мужчину завели уголовное дело.

Материалы с подписанным обвинительным заключением по статье «Кража, совершенная в крупном размере» уже переданы в суд на рассмотрение. Северянину грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что 18-летний мурманчанин разобрал на запчасти чужой автомобиль.

Сейчас также читают: +8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

Фото: Вероника Селиверстова

Соответствует редакционной политике

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке