«Письма с фронта» в Мурманске: 5 мая зачитают письма Героя СССР Магомета Гаджиева и расскажут его биографию
вчераВ преддверии Дня Победы в «Сопки 21А» (Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а) пройдет мероприятие «Письма с фронта» (12+).
5 мая в 15:00 здесь расскажут про Магомета Гаджиева — командира дивизиона подводных лодок Северного флота, в честь которого назван город Гаджиево.
Магомет Имадутдинович стал Героем СССР посмертно. Он первый Герой СССР из Дагестана. Регион51 напоминает, что «Письма с фронта» — это цикл мероприятий, поэтому если вы глубоко интересуетесь историей войны, стоит отслеживать программу.
5 мая участники узнают биографию Гаджиева более подробно, частично в этом поможет фильм «Война в Заполярье», а участники театральной студии «Прима» зачитают его фронтовые письма и воспоминания сослуживцев о герое.
Также прозвучат стихи и песни военных лет.
Сейчас также читают: «Снежинка» в Арктике: Россия и Китай построят уникальную научную станцию
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова